25 мая в Минске и Гомеле пройдут мероприятия по профилактике самовольного ухода детей из дома. 21.by

25 мая в Минске и Гомеле пройдут мероприятия по профилактике самовольного ухода детей из дома

24.05.2013 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мероприятия по профилактике самовольного ухода детей из дома пройдут в Беларуси в Международный день пропавшего ребенка, который отмечается 25 мая, сообщили БЕЛТА в Международном общественном объединении «Понимание».

В кинозале Минского государственного дворца детей и молодежи будет проведен кинолекторий для учащихся школ-интернатов столицы, во время которого перед ребятами выступят сотрудники Министерства внутренних дел, волонтеры поисковых отрядов, а также сотрудники центра содействия розыску пропавших и эксплуатируемых детей МОО «Понимание». Тематические акции пройдут также на пешеходном участке улицы Карла Маркса, на Привокзальной площади и площади имени Якуба Коласа. Здесь будут размещены информационные материалы о детях, не разысканных на протяжении длительного времени.

Подобные мероприятия состоятся также в Гомеле, где областная организация Белорусского общества Красного Креста совместно с поисковым отрядом «Симуран» проведет акцию «Не допусти!». В Гомельском дворцово-парковом ансамбле будут работать информационная палатка, выставка поискового отряда «Симуран» с информацией о его деятельности. Участники акции смогут оставить свои контактные данные для оповещения о поисках ребенка в области или записаться в отряд.

«Для тех, кто придет с детьми, будут организованы интерактивные игры. Ребятишки получат небольшие памятные призы. Запланирован также флеш-моб, во время которого все желающие смогут зажечь свечи и запустить китайские фонарики, чтобы символично осветить дорогу домой всем пропавшим», — рассказали в МОО «Понимание».

Проблема пропавших детей носит интернациональный характер, особенно непростая ситуация с уходом воспитанников интернатных учреждений. В связи с этим в 2010 году Международный центр розыска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC) выступил с инициативой объявить 25 мая Международным днем пропавшего ребенка. Беларусь одной из первых стран постсоветского пространства проводит мероприятия, приуроченные к этой дате.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Мероприятия по профилактике самовольного ухода детей из дома пройдут в Беларуси в Международный день пропавшего ребенка, который отмечается 25 мая, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика