Минприроды проведет конкурс на лучшее обустройство и содержание пляжа. 21.by

Минприроды проведет конкурс на лучшее обустройство и содержание пляжа

27.05.2013 21:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси в этом году снова проведет конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон и прибрежных полос, сообщила начальник отдела использования и охраны вод Минприроды Татьяна Слиж на заседании круглого стола в Минске 27 мая.

Конкурс пройдет с мая по август, а победители будут объявлены на экологическом форуме, который состоится в августе в Бобруйске (Могилевская область), передает БелаПАН.

В прошлом году денежный приз в размере 7,2 млн. рублей за победу в конкурсе получила зона отдыха на озере Паперня Пружанского района, второе место и 6,1 млн. рублей — база отдыха на пруду Трилесино в Могилевской области, третье место и 5 млн. рублей — пляж санатория «Березка» Солигорского района. По словам Слиж, выигранные деньги были перечислены на счета организаций, в ведении которых находились зоны отдыха.

По данным Минприроды, в Беларуси определено 726 зон массового отдыха на водных объектах, на которых обустроено 457 автостоянок. Наименьшее количество автостоянок находится в зонах отдыха Гомельской (20% от общего количество зон отдыха) и Минской (48%) областей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси в этом году снова проведет конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика