В Беларуси доля детей-сирот на семейных формах воспитания за 5 лет увеличилась с 61% до 78%. 21.by

В Беларуси доля детей-сирот на семейных формах воспитания за 5 лет увеличилась с 61% до 78%

29.05.2013 17:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси доля детей-сирот на семейных формах воспитания за 5 лет увеличилась с 61% до 78%
29 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси доля детей-сирот, находящихся на семейных формах воспитания, за последние пять лет увеличилась с 61% до 78%. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела социально-педагогической работы и охраны детства Галина Руденкова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя Минобразования, с 2006 года наполовину уменьшилось число детей, лишившихся родительской опеки по решению суда. Более чем в два раза стало меньше отказов родителей от детей. "Наблюдается положительная тенденция возврата детей в родные семьи по решению суда о восстановлении родителей в родительских правах, - сказала Галина Руденкова. - Так, за 2008-2012 годы и первый квартал текущего года уже возвращено в родные семьи более 2,5 тыс. детей, которые ранее имели сиротских статус".

В последние годы проводится активная работа по деинституализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как показал анализ, по итогам 2012 года только 14% детей, которые по разным причинам остались без родительской опеки, направлены в интернатные учреждения. Все остальные дети устроены в семьи либо в учреждения, где они получают профессию.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последние годы проводится активная работа по деинституализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как показал анализ, по итогам 2012 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика