Британский актер Джуд Лоу снялся в короткометражном фильме по сценарию Николая Халезина. 21.by

Британский актер Джуд Лоу снялся в короткометражном фильме по сценарию Николая Халезина

29.05.2013 17:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Британский актер Джуд Лоу снялся в короткометражном фильме по сценарию руководителя белорусского "Свободного театра" Николая Халезина.

Как сообщает газета The Guardian, адаптировала сценарий драматург Лора Вейд. Продюсерами серии короткометражных фильмов выступили газета The Guardian и театр Young Vic.

"Лоу, который играл Кристофера Марлоу в постановке "Фауста" Young Vic в 2002 году и который на протяжении последних лет поддерживает белорусский "Свободный театр", появится в фильме вместе с Николаем Халезиным", — пишет The Guardian.

По сюжету они играют британца и белоруса, которые знакомятся в терминале лондонского аэропорта.

Стоит отметить, что Лоу принимал участие в постановках "Свободного театра" во время показа в Лондоне в декабре 2010 года спектаклей "Постигая любовь" и "Цифры". Лоу также принимал участие в акциях солидарности с белорусскими политзаключенными и выступил с видеообращением к белорусом о важности свободы слова и самовыражения.

Напомним, после событий 19 декабря 2010 года Халезин и его супруга, директор "Свободного театра" Наталья Коляда, покинули Беларусь.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Британский актер Джуд Лоу снялся в короткометражном фильме по сценарию руководителя белорусского "Свободного театра" Николая Халезина. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика