В 2012 году только 14% детей, оставшихся без семьи, были отправлены в интернаты. 21.by

В 2012 году только 14% детей, оставшихся без семьи, были отправлены в интернаты

29.05.2013 18:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси за последние пять лет удельный вес детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся на семейных формах воспитания, увеличился с 61 до 78%, сообщила 29 мая журналистам начальник отдела социально-педагогической, физкультурно-оздоровительной работы и охраны детства Министерства образования Галина Руденкова, передает БелаПАН.

По ее словам, в 2012 году только 14% детей, оставшихся без семьи, были отправлены в интернатные учреждения. Остальные были устроены в семьи или учреждения, в которых они могли получить профессиональное образование.

По сравнению с 2006 годом наполовину снизилось количество детей, лишившихся родительской опеки по решению суда, а количество отказов родителей от детей уменьшилось более чем вдвое, отметила Руденкова.

Увеличивается также количество возвратов детей в родные семьи после принятия судом решения о восстановлении родителей в родительских правах. За период с 2008 года по первый квартал 2013-го родителям возвращено более 2,5 тыс. детей, которые ранее имели сиротский статус.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси за последние пять лет удельный вес детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся на семейных формах воспитания,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика