В капремонте нуждаются 149 учреждений общего образования. 21.by

В капремонте нуждаются 149 учреждений общего образования

29.05.2013 18:57 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество учреждений общего образования Беларуси, нуждающихся в проведении капитального ремонта, за последние 10 лет уменьшилось в восемь раз, заявила начальник отдела социально-педагогической, физкультурно-оздоровительной работы и охраны детства Министерства образования Галина Руденкова на пресс-конференции в Минске 29 мая, передает БелаПАН.

По ее словам, в капитальном ремонте нуждаются 149 учреждений общего образования, в прошлом учебном году их количество составляло 164, а в 2002—2003 учебном году — 1.194.

«В учреждениях образования также принимаются комплексные меры по созданию здоровых и безопасных условий жизни детей, обеспечению их безопасными продуктами и питьевой водой», — отметила Руденкова.

По данным на 1 января 2013 года, численность детей в Беларуси составила 1,74 млн. человек, или 18,4% общей численности населения, при этом 76,5% всех детей проживает в городах и городских поселениях, в сельских населенных пунктах — 23,5%.

По данным Минобразования, показатель уровня грамотности молодежи составляет 99,8%. В учреждениях дополнительного образования детей и молодежи занимается каждый второй школьник страны. Более 70% детей дошкольного возраста посещают учреждения дошкольного образования.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Количество учреждений общего образования Беларуси, нуждающихся в проведении капитального ремонта, за последние 10 лет уменьшилось в восемь раз, заявила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика