Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон провел прием граждан в Толочинском райисполкоме. 21.by

Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон провел прием граждан в Толочинском райисполкоме

30.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон провел прием граждан в Толочинском райисполкоме. Это был один из этапов мониторинга, в ходе которого КГК проверял, как государственные органы и организации работают с обращениями граждан.


На прием записались 10 человек. Людей волновали проблемы выделения социального жилья, передачи зданий в ведение монастыря, формирование тарифов на обслуживание садоводческих товариществ, получения документов ликвидатора Чернобыльской АЭС. Валентина Белькова из Толочина говорит, что после обустройства пруда в райцентре, в погребе ее дома, расположенного по соседству, начала скапливаться вода. Контролеры, выехавшие на место, воды в погребе не обнаружили. Зато заметили, что зона отдыха, на обустройство которой затрачены немалые государственные деньги, находится в полнейшем запустении. Теперь коммунальникам и мелиораторам придется за это отвечать.


Но больше всего, пожалуй, удивила проблема, с которой пришел на прием Алексей Казыревич из горпоселка Коханово. Его жена работала там на предприятии, выпускавшем железобетонные конструкции. С минувшего года завод в стадии ликвидации. Но работники, среди которых и супруга Алексея Казыревича, не получили зарплату еще за 2011 год! Сейчас предприятие хотят продать инвестору и рассчитаться с долгами. Хотя, по мнению Александра Якобсона, так долго заставлять людей ждать заработанных денег недопустимо:


— Власть должна видеть такие проблемы и проявлять инициативу, чтобы их разрешить. В ходе мониторинга в Витебской области я столкнулся с тенденцией, когда на местах руководители раздают слишком много обещаний, которые в итоге не выполняются. У людей это вызывает вполне обоснованное недовольство. Сказал — сделал! Только по такому принципу должны действовать представители местной власти.


Фото автора.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон провел прием граждан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика