Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

30.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вы умеете держать удар?


Андрей Русин, старший инспектор отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома:


— Держать удар? Могу. Но лучше уметь уходить от ударов. А то и упреждать. Как в японском боевом искусстве айкидо, которым я занимаюсь.


Алексей Гайдашов, руководитель Белорусской антарктической экспедиции:


— Во время экспедиции 2008 года при разгрузке снаряжения с корабля на континент резко изменились метеоусловия, и вертолет, переносивший один из наших контейнеров, попал в зону нулевой видимости. Началась болтанка. Согласно всем инструкциям, чтобы не погибли люди, нужно сбросить груз. Это и было сделано. А по возвращении на родину оказалось, что никто из чиновников не решается списать эти убытки, причем они не были большими. Меня сделали крайним. Два года в судах я доказывал свою невиновность. И доказал! Убытки списали на форс–мажор. Если бы я опустил руки, ушел, хлопнув дверью, пострадало бы дело, которое для меня важнее всего. А так — работа продолжается.


Альфред Микус, фотограф, участник фотоклуба «Минск»:


— Думаю, некоторые удары судьбы можно заранее спрогнозировать и по возможности подготовиться к ним. Соломки подстелить, что ли...


Инна Снежкова, журналист газеты «Поставский край»:


— Самый болезненный удар наносят близкие люди. Они знают твои самые ранимые места и поэтому никогда не промахиваются. Я счастлива — в моей жизни таких ударов не было.


Арсений Никольский, следователь по особо важным делам управления Следственного комитета по Гродненской области:


— Наверное, умею. В первую очередь серьезной закалки духа требует моя работа — я расследую тяжкие преступления: убийства, жестокие изнасилования. Человек со слабой психикой просто не смог бы этим заниматься. К тому же закон за такого рода преступления предусматривает самые серьезные наказания и ответственность за судьбу каждого подозреваемого — тоже, поверьте, нелегкий груз. Кстати, удар я могу держать не только в переносном, но и в прямом смысле. Чтобы показать хороший пример сыну, начал заниматься каратэ. Сейчас у меня синий пояс.


Инга Шагова, фермер, Быхов:


— Да, случалось: и урожай погибал, под который брались немалые кредиты, и скот вымирал, и баня горела... И только потому, что не вчера родилась, скажу: все это — суета. Не больше. Потому что видела, как молодая родственница сидела у гроба своего мужа, нося под сердцем его сына. Как у постели съедаемой раком подруги держалась до последнего ее мать, не зная, как правильно отвечать на вопросы двух малолетних внуков. А склоки на работе и даже измены возлюбленных — переживаемы.


Андрей Диченко, писатель, журналист:


— Стараюсь. Держать удар — это ведь не только подставлять себя под хуки. Огородить себя от порочных помыслов и не сломаться — это и есть пример настоящей мужской выдержки.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы умеете держать удар?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика