Для школьников сегодня открылись 5 тыс. лагерей различной направленности. 21.by

Для школьников сегодня открылись 5 тыс. лагерей различной направленности

01.06.2013 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 5 тыс. лагерей различной тематической направленности открыли сегодня свои двери для белорусских школьников и учащихся.

Как сообщила БЕЛТА начальник управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Раиса Сидоренко, летом одна из основных задач всех учреждений дополнительного образования, лагерей и центров — защитить детей от скуки, плохого настроения и лени.

Каникулы, убеждена Раиса Сидоренко, должны пройти так, чтобы о них было что вспомнить — тут тебе и поездка к бабушке, и отдых в профильном лагере, и, конечно же, занятия, развивающие любопытство, интерес к чему—то новому и необычному. «И пусть не говорят взрослые о перегрузках. Детям интересен позитивный отдых, который дает им возможность подумать, чему—то научиться и что—то интересное узнать», — считает Раиса Сидоренко. В нынешнем году специально для любознательных и позитивных подростков организованы лагеря по различным направлениям. Все мероприятия объединены в республиканскую акцию «Умные каникулы: отдыхай, закаляйся, развивайся». Она пройдет в Беларуси с 1 июня по 31 августа.

Сегодня старт акции был дан сразу во всех регионах Беларуси. Так, в столичном парке имени М.Горького самым умным и активным школьникам вручили планшеты и учебную литературу. Не всем, конечно, а победителям интеллектуальной викторины «На десяточку», которая была проведена в школах страны редакцией журнала «Рюкзачок» издательства «Пачатковая школа» при поддержке Минобразования. По словам Раисы Сидоренко, конкурс вызвал большой интерес среди детей разного возраста, и было принято решение расширить его рамки. Планируется, что с сентября он станет ежегодным.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика