Микробиологи и биотехнологи из восьми стран соберутся в Минске 4-6 июня. 21.by

Микробиологи и биотехнологи из восьми стран соберутся в Минске 4-6 июня

02.06.2013 17:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научная конференция "Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты" состоится в Минске 4-6 июня. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

Мероприятие посвящено последним достижениям микробиологии и биотехнологии. Основные научные направления конференции: микробный синтез биологически активных веществ, генно-инженерное конструирование штаммов микроорганизмов, микробные технологии для сельского хозяйства и медицины, биопрепараты для медицины и промышленности, а также биотехнологии для контроля окружающей среды.

Конференция соберет ведущих ученых из Беларуси, России, Казахстана, Латвии, Сербии, Украины, Кыргызстана, Азербайджана. Участники проведут всесторонний анализ современного состояния и перспектив развития микробиологии и биотехнологии, поднимут проблемы безопасности использования генетически модифицированных продуцентов биологически активных веществ, покажут перспективность применения новейших компьютерных разработок в биотехнологиях, определят задачи по совершенствованию технологий получения и применения биопрепаратов с целью повышения их эффективности.

Также состоится круглый стол, посвященный обсуждению итогов реализации межгосударственной целевой программы ЕврАзЭС и проекта концепции программы на 2016-2020 годы. Кроме того, будут обсуждены мировые тенденции в биологизации сельского хозяйства, подняты проблемы безопасности при использовании агентов биологической борьбы, определены задачи по совершенствованию технологий получения и применения средств защиты растений от болезней и вредителей.

На выставке продукции ГНПО "Химический синтез и биотехнологии" будут представлены новейшие разработки (микробные препараты, диагностикумы, наборы реагентов, приборы) для сельского хозяйства, медицины, промышленности и охраны окружающей среды.

Организаторами конференции выступают Национальная академия наук Беларуси, ГНПО "Химический синтез и биотехнологии", Институт микробиологии, Белорусское общественное объединение микробиологов и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная научная конференция "Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты" состоится в Минске 4-6 июня
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика