В Славгородском районе от отравления газом погибли три человека. 21.by

В Славгородском районе от отравления газом погибли три человека

04.06.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 3 июня. В Славгородском районе три человека погибли и трое пострадали от отравления газом в частном агрокомплексе "Огневское" в деревне Свенск.
 

Как сказала БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, трагический случай произошел 3 июня утром, когда три работника сельхозпредприятия, два слесаря 1980, 1985 годов рождения и сварщик 1968 года рождения, пошли чистить колодцы в канализационно-насосной станции местной свинофермы.

"Через некоторое время другие работники заметили их долгое отсутствие и еще трое пошли на станцию. Они тоже не вернулись. Только седьмой человек, зашедший в здание станции, увидел всех их лежащими без движения. Он и вызвал спасателей", — сказала Соленюк.

По ее словам, трое первых уже были мертвы, а трое, зашедших позднее, получили сильное отравление газом. По данным МЧС, это, скорее всего, был метан.

Один из пострадавших, как сообщила представитель УСК, пришел в себя и его отправили в Могилев. Двое других остаются в больнице Славгорода, их состояние определяется как тяжелое.

Следственный комитет возбудил дело по части 3 статьи 306 УК (нарушение правил охраны труда). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Изъяты соответствующие документы по технике безопасности и охране труда.


Владимир Лапцевич, БелаПАН.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 3 июня. В Славгородском районе три человека погибли и трое пострадали от отравления газом в частном агрокомплексе "Огневское" в деревне Свенск.   ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика