Оптимизацию системы образования необходимо проводить очень взвешенно и продуманно - Тозик. 21.by

Оптимизацию системы образования необходимо проводить очень взвешенно и продуманно - Тозик

06.06.2013 15:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оптимизацию системы образования необходимо проводить очень взвешенно и продуманно, не допуская механического сокращения численности работников. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик на совещании по данному вопросу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Министр образования Сергей Маскевич озвучил выработанные министерством совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом подходы по оптимизации сети учреждений образования, их штатной численности и повышении эффективности расходования бюджетных средств.

В частности, были озвучены предложения по увеличению наполняемости классов в общеобразовательных учреждениях, сокращении сроков подготовки по отдельным специальностям в учреждениях профессионально-технического образования, оптимизации функций научно-методических учреждений и др.

Участники совещания рассмотрели и в целом одобрили предлагаемые Министерством образования подходы к решению данных вопросов.

Подводя итоги, Анатолий Тозик отметил, что все мероприятия по оптимизации необходимо проводить очень взвешенно и продуманно, не допуская механического сокращения численности работников. Вице-премьер подчеркнул, что в первую очередь следует предусмотреть варианты для трудоустройства высвобождающихся работников и только потом принимать соответствующие решения.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр образования Сергей Маскевич озвучил выработанные министерством совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом подходы по оптимизации сети...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика