1,5-2 тысячи студентов примут участие в белорусско-российских студотрядах. 21.by

1,5-2 тысячи студентов примут участие в белорусско-российских студотрядах

06.06.2013 16:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В работе белорусско-российских студенческих отрядов в этом году примут участие от 1,5 до 2 тысяч студентов, сообщил на пресс-конференции 6 июня заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик, передает БелаПАН.

По его словам, в настоящее время проводится работа по формированию сводных студотрядов белорусскими вузами и российской общественной организацией «Студенческие отряды».

Как отметил замминистра, Беларусь и Россия реализуют также совместные проекты по оздоровлению школьников. Соответствующие договоренности с российскими регионами есть у управлений образования Минской, Могилевской и Витебской областей.

По словам заместителя начальника управления образования Миноблисполкома Марии Соротник, на базе лагеря «Лидер» в Дзержинском районе реализуется проект «Дети славянских народов», в рамках которого белорусские дети отдыхают в лагере города Тихвин Ленинградской области, а тихвинские школьники приезжают на спортивную смену в Дзержинский район.

Еще один белорусско-российский проект реализуется в Любанском районе, куда для отдыха в лагере «Оресса» приезжают 20 школьников из Ярославской области, а 20 белорусских детей оздоравливаются в Некрасовском районе Ярославской области.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В работе белорусско-российских студенческих отрядов в этом году примут участие от 1,5 до 2 тысяч студентов, сообщил на пресс-конференции 6 июня заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика