В Беларуси могут сократить сотрудников учреждений образования. 21.by

В Беларуси могут сократить сотрудников учреждений образования

06.06.2013 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобразования Беларуси считает необходимым сократить количество работников отрасли. Кроме того, предлагается увеличить количество учеников в классах и сократить сроки обучения в ПТУ.


Министерство образования Беларуси выступило с инициативой об оптимизации сети учреждений образования, а также их штатной численности. Такая мера призвана увеличить эффективность расходования бюджетных средств. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительственную  пресс-службу, в ходе совещания у вице-премьера Анатолия Тозика были высказаны предложения по увеличению наполняемости учебных классов в общеобразовательных учреждениях и сокращению сроков подготовки по некоторым специальностям в сфере профессионально-технического образования, а также оптимизации функций, возлагаемых на научно-методические учреждения.

По мнению вице-премьера, к проведению подобной оптимизации необходим взвешенный подход. В частности, нельзя допустить механического сокращения численности сотрудников учреждений образования, для высвобождающихся работников следует предусмотреть варианты трудоустройства. Только после проведения этой работы можно принимать соответствующие решения, считает Анатолий Тозик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минобразования Беларуси считает необходимым сократить количество работников отрасли. Кроме того, предлагается увеличить количество учеников в классах и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика