В правительстве состоялось совещание по вопросам оптимизации системы образования. 21.by

В правительстве состоялось совещание по вопросам оптимизации системы образования

06.06.2013 19:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу правительства, 5 июня на совещании в правительстве с докладом по данному вопросу выступил министр образования Сергей Маскевич, который доложил о выработанных министерством совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом подходах по оптимизации сети учреждений образования, их штатной численности и повышении эффективности расходования бюджетных средств.

В частности, были обнародованы предложения по увеличению наполняемости классов в общеобразовательных учреждениях, сокращению сроков подготовки по отдельным специальностям в учреждениях профессионально-технического образования, оптимизации функций научно-методических учреждений и другие.

Участники совещания рассмотрели и в целом одобрили предлагаемые Министерством образования подходы к решению данных вопросов.

Подводя итоги, Тозик отметил, что все мероприятия по оптимизации необходимо проводить "очень взвешенно и продуманно, не допуская механического сокращения численности работников".

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что в первую очередь следует предусмотреть варианты для трудоустройства высвобождающихся работников и только потом принимать соответствующие решения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу правительства, 5 июня на совещании в правительстве с докладом по данному вопросу выступил министр образования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика