Посол Беларуси в Великобритании накормил морковкой королевских лошадей. 21.by

Посол Беларуси в Великобритании накормил морковкой королевских лошадей

06.06.2013 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Королева Елизавета II приняла верительные грамоты от нового посла Беларуси в Великобритании и Северной Ирландии Сергея Алейника, сообщает ОНТ.

Во время краткой беседы после официальной части стороны подтвердили курс на сближение двустороннего сотрудничества и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии британо-белорусских отношений.



Красочная церемония вручения верительных грамот королеве расписана по минутам и неукоснительно соблюдается с учетом вековых традиций. После — неформальная беседа. Её Величество проявила интерес к подаркам белорусов — аутентичным копиям знаменитого слуцкого пояса и книгам Николая Гусовского «Песнь о зубре». А также выразила благодарность артистам Большого театра Беларуси, недавно побывавшим с грандиозными оперными гастролями в 25 городах Великобритании.

Согласно протоколу, по возвращении из Букингемского дворца гости должны обязательно угостить королевских лошадей морковкой в благодарность за проезд. А также назвать их по именам: карету белорусского посла обслуживали Инсайн и Лэхор.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Королева Елизавета II приняла верительные грамоты от нового посла Беларуси в Великобритании и Северной Ирландии Сергея Алейника, сообщает ОНТ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика