Студотрядовское движение дает молодым людям путевку в жизнь - Карпенко. 21.by

Студотрядовское движение дает молодым людям путевку в жизнь - Карпенко

06.06.2013 20:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/ Студотрядовское движение дает молодым людям путевку в жизнь. Такое мнение высказал сегодня заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко на встрече студентов БНТУ с ветеранами студотрядовского движения, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Карпенко поздравил белорусское студотрядовское движение с 50-летием и пожелал студентам творческих успехов, новых свершений и открытий. "Студотрядовское движение и третий трудовой семестр прочно вошли в систему и структуру учебно-воспитательного процесса. Созданы самые благоприятные условия, чтобы молодые люди могли применить на практике приобретенные знания", - отметил он.

Первый заместитель министра образования Александр Жук, также принявший участие во встрече, обратил внимание на популярность работы в студотрядах среди молодежи. "В 2011 году на работу в третьем трудовом семестре выезжало более 900 отрядов, а в 2012 году их было уже более 2 тыс. Особенно приятно, что с этого года мы возрождаем совместные белорусско-российские отряды", - добавил он.

Александр Жук отметил важность сохранения и развития молодежной рабочей инициативы. "Студотрядовский опыт ничем нельзя заменить. Именно в неформальной обстановке проявляются лучшие человеческие качества", - считает первый замминистра.

Третий трудовой семестр стартовал в Беларуси 1 мая. Студенческие отряды в этом году поучаствуют в трудовых акциях в строительной, экологической, сервисной, сельскохозяйственной и педагогической сферах. В честь 50-летия белорусского студотрядовского движения статус "Молодежная стройка" получат несколько знаковых объектов. В частности, молодежь примет участие в строительстве моста "Западный обход" через реку Мухавец в Брестской области, подготовке Жлобина к "Дажынкам", реконструкции Дома культуры строителей в Гродно, Быховского замка в Могилевской области и Белорусского театра юного зрителя в Минске.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Игорь Карпенко поздравил белорусское студотрядовское движение с 50-летием и пожелал студентам творческих успехов, новых свершений и открытий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика