Вступительные испытания в лицеи Беларуси пройдут с 15 по 20 июня. 21.by

Вступительные испытания в лицеи Беларуси пройдут с 15 по 20 июня

10.06.2013 08:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступительные испытания в лицеи Беларуси пройдут с 15 по 20 июня. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Прием в X класс лицеев, учреждений высшего образования, реализующих образовательную программу среднего образования, будет осуществлен в период с 15 по 20 июня в соответствии с Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 года №283.
В пресс-центре напомнили об ответственности руководителей управлений образования облисполкомов, комитета по образованию Мингорисполкома, учреждений высшего образования за соблюдение конфиденциальности при подготовке заданий для проведения вступительных испытаний в лицеи.

В Беларуси 29 лицеев, реализующих программу общего среднего образования. В нынешнем году прием в лицеи будет осуществлен в соответствии с контрольными цифрами приема в классы соответствующего направления - физико-математического, химико-биологического, обществоведческого и филологического. Поступающие будут сдавать два вступительных испытания. Все экзамены могут проводиться в письменной, устной формах, а также в сочетании устной и практической форм. Перечень учебных предметов, по которым учащиеся сдают вступительные испытания при поступлении в лицей, определяется лицеем в зависимости от направлений профессионального самоопределения учащихся.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прием в X класс лицеев, учреждений высшего образования, реализующих образовательную программу среднего образования, будет осуществлен в период с 15 по 20 июня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика