Литургию в честь 1025-летия Крещения Руси в Полоцке будут служить 60 священников. 21.by

Литургию в честь 1025-летия Крещения Руси в Полоцке будут служить 60 священников

14.06.2013 09:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Литургию в честь 1025-летия Крещения Руси в Полоцке будут служить 60 священников
14 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Представители светской власти и духовенства 11 регионов Витебской области соберутся сегодня в Полоцке на совместное заседание организационного комитета по вопросам празднования 1025-летия Крещения Руси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцкой епархии Белорусской православной церкви.

Заседание оргкомитета пройдет в духовно-просветительском центре Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря под председательством архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия при участии заместителей председателей Полоцкого, Браславского, Верхнедвинского, Глубокского, Докшицкого, Миорского, Поставского, Россонского, Ушачского, Шарковщинского и Новополоцкого исполкомов.

На оргкомитете будут обсуждаться региональные программы празднования 1025-летия Крещения Руси. В частности, темы и сроки проведения круглых столов, встреч, конференций, выставок и других мероприятий.

Полоцкая епархия - одна из старейших в Беларуси, и здесь 1025-летие Крещения Руси отмечают особенно широко. Накануне в библиотеке имени Янки Купалы Полоцка был открыт зал православной литературы, а 18 июня Божественную литургию в кафедральном соборе Богоявления будут служить около 60 священнослужителей Полоцкой епархии. По окончании литургии духовенство, верующие, жители и гости Полоцка пройдут крестным ходом от храма Богоявления до Софийского собора. У стен древней Софии будет отслужен молебен, затем в концертном зале Софийского собора прозвучит концерт.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители светской власти и духовенства 11 регионов Витебской области соберутся сегодня в Полоцке на совместное заседание организационного комитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика