Парламент опровергает информацию о введении в Беларуси статьи за мужеложство. 21.by

Парламент опровергает информацию о введении в Беларуси статьи за мужеложство

15.06.2013 18:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси назвали провокацией информацию о том, что белорусский парламент намеревается ввести уголовную ответственность за гомосексуализм. Как заявил РИА Новости представитель пресс-службы, эта информация не соответствует действительности.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на неназванного источника сообщили, что на осенней сессии белорусские депутаты намерены принять поправки в Уголовный кодекс, в соответствии с которыми за гомосексуализм будут лишать свободы на срок до десяти лет.

«Нет такого законопроекта в парламенте. И в планах разработки его тоже нет», — заявил представитель пресс-службы. «Это откровенная провокация», — добавил собеседник агентства.

То, что подобный законопроект не значится в планах белорусского парламента, РИА Новости подтвердили несколько депутатов из профильных комиссий.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси назвали провокацией информацию о том, что белорусский парламент намеревается ввести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика