Сотрудничество с Вьетнамом в области медицины очень актуально для Беларуси - Бусько. 21.by

Сотрудничество с Вьетнамом в области медицины очень актуально для Беларуси - Бусько

18.06.2013 17:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество с вьетнамской стороной в области медицины очень актуально для Беларуси, заявил сегодня заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Виталий Бусько на встрече с делегацией Ассоциации восточной медицины Вьетнама, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для Беларуси очень актуальны ваши методы, ваши препараты", - сказал депутат и пояснил, что это связано в том числе с тем, что часть белорусской территории была затронута аварией на ЧАЭС.

Парламентарий также отметил: "Мы всегда рады делегациям любого уровня из Вьетнама. Это действительно дружба, проверенная временем". Виталий Бусько добавил, что в ходе визитов во Вьетнам он убедился: в этой стране хорошо относятся к жителям Беларуси. Символично, что во вновь избранном парламенте Вьетнама создана отдельная группа по Беларуси. Ранее была только группа, которая курировала связи в целом с СНГ.

Беларусь и Вьетнам создали достаточно солидную договорно-правовую базу. Виталий Бусько напомнил о недавнем визите вьетнамского премьер-министра, который был достаточно успешным. "Мы действительно заинтересованы в вашей продукции, а вы заинтересованы в нашей", - сказал депутат. По его словам, парламентам двух стран необходимо создавать комфортную среду для взаимодействия специалистов из двух стран.

В свою очередь председатель Ассоциации восточной медицины Вьетнама, член Комиссии по социальным вопросам Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Чан Вань Бань передал приветствие от группы дружбы с белорусскими коллегами, которая существует во вьетнамском парламенте. Он отметил, что во Вьетнаме ожидают очередной визит делегации из Беларуси.

Делегация из Вьетнама уже провела встречи с белорусскими партнерами и обсудила некоторые аспекты сотрудничества. Одно из возможных направлений - создание на базе столичного центра медреабилитации структуры, которая бы использовала методы нетрадиционной вьетнамской медицины. Возможно и направление на повышение квалификации врачей из Вьетнама в Белорусскую медицинскую академию последипломного образования. Также рассматривается возможность поставки в Беларусь вьетнамского сырья для производства медикаментов.

Вьетнамские фармацевтические компании подписали ранее несколько договоров о поставке лекарственных средств. Что касается экспорта фармпродукции из Беларуси во Вьетнам, то за январь-май 2013 года его объем составил $226,4 тыс.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для Беларуси очень актуальны ваши методы, ваши препараты", - сказал депутат и пояснил, что это связано в том числе с тем, что часть белорусской территории была...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика