А.Лукашенко: нам бы не хотелось, чтобы Украина закрыла себе путь в ЕЭП и Евразийский союз. 21.by

А.Лукашенко: нам бы не хотелось, чтобы Украина закрыла себе путь в ЕЭП и Евразийский союз

19.06.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь, Казахстан и Россия хотели бы видеть Украину в Едином экономическом пространстве и Евразийском экономическом союзе и не хотели бы, чтобы Украина закрыла себе путь в эти объединения, подписав с другими организациями ограничивающие договоры. Об этом заявил 18 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров с главой украинского государства Виктором Януковичем, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Очень много сегодня говорится о Едином экономическом пространстве и позиции Украины. Я еще раз хочу подчеркнуть, и это общая наша позиция, и России, и Казахстана: мы очень хотели бы видеть Украину в Едином экономическом пространстве и Евразийском союзе", - отметил белорусский лидер.
Александр Лукашенко признал, что Украина должна пройти определенный путь, чтобы изучить уже наработанное "тройкой" и глубже понимать те процессы, которые происходят. "Думаю, Украина в ближайшем будущем определится в отношении Евразийского союза более конкретно", - считает глава белорусского государства.
Александр Лукашенко предложил не нагнетать обстановку в этом вопросе. "В том, что Украина ведет переговоры с ЕС, нет ничего чрезвычайного. Российская Федерация ведет переговоры с Евросоюзом о новом соглашении, Казахстан ведет такие переговоры о новом соглашении с Европейским союзом, и ведет Украина переговоры, - сказал белорусский лидер. - Единственное, мы только хотели бы, чтобы Украина не подписала с другими организациями такой договор, который бы закрыл ей путь движения в направлении Единого экономического пространства и будущего Евразийского экономического союза".
"Мы понимаем, что есть такая крупная страна, как Украина, которая давно определилась, это суверенное независимое государство, которое имеет право и будет выстраивать свои отношения в интересах только украинского народа, не мешая, конечно, соседям. Поэтому у нас нет никаких настороженностей. Но мы бы хотели, чтобы Украина была нашей, ближе к нам", - сказал глава белорусского государства.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь, Казахстан и Россия хотели бы видеть Украину в Едином экономическом пространстве и Евразийском экономическом союзе и не хотели бы, чтобы Украина закрыла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика