Тозик провел в Шкловском районе заседание оргкомитета праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). 21.by

Тозик провел в Шкловском районе заседание оргкомитета праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей")

22.06.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июня. В агрогородке Александрия Шкловского района под руководством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей").

По информации пресс-службы правительства, члены оргкомитета оценили степень готовности основных площадок праздника, одобрили проект программы его проведения.

Предполагается участие в "Купалье" мастеров искусств Беларуси и России, народных мастеров и самодеятельных артистов поднепровских регионов Беларуси, России и Украины, а также творческих делегаций других зарубежных государств.

В программе праздника — Александрийская ярмарка-продажа изделий народных мастеров, выставка белорусского льна, праздник пива, театрализованная обрядовая программа "Волшебство купальской ночи", выставка "Археологические находки Верхнего Поднепровья".

Анатолий Тозик как председатель постоянно действующего организационного комитета отметил, что "Купалье" с каждым годом собирает все больше участников. По его словам, праздник "подкупает своей душевностью и теплом, поскольку олицетворяет лучшие традиции фольклора, быта и культуры белорусского народа, его самобытности".

По итогам заседания оргкомитета даны поручения органам госуправления и организациям по оказанию содействия в подготовке и проведении мероприятий праздника на высоком организационном и творческом уровне.

Праздник состоится 6—7 июля в агрогородке Александрия на берегу Днепра. Напомним, традиционно участие в нем принимает Александр Лукашенко, для которого эти места являются родными.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июня. В агрогородке Александрия Шкловского района под руководством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика прошло заседание оргкомитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика