Украина запретила ввоз белорусской свинины. 21.by

Украина запретила ввоз белорусской свинины

23.06.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вслед за Россией, Украина ввела запрет на ввоз из Беларуси свинины, сырья и продукции из них из-за вспышки заболеваемости африканской чумой свиней. Заболевание было зафиксировано на территории Гродненской области.


В связи с выявлением африканской чумы свиней на территории Беларуси, Украина ввела запрет на ввоз этих животных, а также продукции и сырья из них из РБ. Такое решение было принято 22 июня главным государственным инспектором ветеринарной медицины. Кроме того, запрещен ввоз корма для свиней и их генетического материала.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт украинской Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, причиной для введения такой меры стало предотвращение занесения возбудителя заболевания на территорию Украины. Как сообщает ресурс, заболевание свиней африканской чумой было выявлено в деревне Чапунь Ивьевского района Гродненской области, о чем официально сообщил департамент ветеринарного и продовольственного контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

В связи со вспышкой АЧС, Россельхознадзор также ввел временное ограничение на ввоз свиней и свиноводческой продукции из Гродненской области с 21 июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вслед за Россией, Украина ввела запрет на ввоз из Беларуси свинины, сырья и продукции из них из-за вспышки заболеваемости африканской чумой свиней. Заболевание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика