На предстоящей неделе в Беларуси ожидается неустойчивая и сложная погода. 21.by

На предстоящей неделе в Беларуси ожидается неустойчивая и сложная погода

24.06.2013 15:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. На предстоящей неделе Беларусь ждет неустойчивая, сложная, с грозами, ливнями, шквалами и контрастами температур погода. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов 24 июня в ходе видеобрифинга на информационно-аналитическом портале Союзного государства (www.soyuz.by).

По словам Рябова, во вторник погода будет определяться полем повышенного атмосферного давления, а по западной половине страны влиянием активных атмосферных фронтов. Ночью по западной половине, а днем по Брестской и Гродненской областям кратковременные дожди, грозы. Днем местами сильные ливни, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 15—20 метров в секунду. Температура воздуха ночью плюс 11—17°С, днем плюс 26—32°С.

Наиболее сложные погодные условия ожидаются в среду и четверг. "Это связано с прохождением активных атмосферных фронтов с Карпат через нашу страну", — уточнил Рябов.

В среду ночью по юго-западной части, а днем по большей территории страны кратковременные дожди и грозы. Днем при грозах шквалистое усиление ветра с порывами до 15—20 метров в секунду. Температура ночью плюс 16—21°С, днем плюс 27—32°С.

В четверг на большей части территории Беларуси дожди и грозы, шквалистое усиление ветра с порывами до 15—20 метров в секунду. Температура ночью плюс 16—21°С, днем плюс 20—27°С, по востоку страны плюс 28—32°С.

В пятницу в центральных и восточных районах Беларуси кратковременные дожди, грозы. Днем по востоку при грозах возможно усиление ветра с порывами до 15—20 метров в секунду. Температура ночью плюс 10—16°С, днем плюс 20—27°С.

В выходные дни погода немного улучшится. Кратковременные дожди пройдут в отдельных районах. Температура ночью плюс 10—16°С, днем плюс 20—27°С.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. На предстоящей неделе Беларусь ждет неустойчивая, сложная, с грозами, ливнями, шквалами и контрастами температур погода. Об этом сообщил начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика