"Мне обидно за Беларусь": минчан заставляют копаться в гнилье. 21.by

"Мне обидно за Беларусь": минчан заставляют копаться в гнилье

24.06.2013 16:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

107509 Любопытно, как будут выглядеть прилавки минских магазинов во время проведения Чемпионата мира по хоккею? Станут ли продукты там исключительно свежими? Какие цены на них установят? Что произойдет потом? В настоящее время далеко не весь ассортимент отечественных магазинов удовлетворяет покупателей. Не радует минчан и продукция отдельных индивидуальных предпринимателей, а также некоторые приобретения в Интернете...

И если бы кто-нибудь из режиссеров захотел снять ужастик про повседневную жизнь в городе Минске, в общественном объединении "Защита потребителя" подсказали бы множество историй, которые могли бы стать основой сюжета. Слушая их, больное воображение уже рисует шампиньонов-монстров, прыгающих под Pink Floyd в кипящий борщ самой известной в стране хозяйки, на ногах у которой туфли, купленные так недавно, но уже успевшие потерять свой первичный окрас. По всей кухне – зловонные запахи овощей, мяса и рыбы. На полу - огромный кот Ромочка возится с ливерной колбасой, у которой лопнула "кожа". Из-под нее выползают мыши, попадающие в мясорубку, которая крутит розовый домашний фарш. Намечается умопомрачительный банкет, господа! Чего здесь только нет. Для любителей здорового образа жизни приготовлен специальный йогурт с уникальной биологической добавкой "зеленая плесень"! Похожую можно найти в лаваше - это бонус: заверните в него зловонную рыбу – получится отличный бутерброд! Ну и на сладенькое – крем из почерневших бананов да коктейль из прокисшего молочка… не пир, а сказка! Далее по сценарию: гости заходят в кухню, садятся за стол и тут же с грохотам падают на пол, потому что ножки к стульям приколочены плохо…

Как раз в ОО "Защита потребителей" обратилась корреспондент OPEN.BY за сюжетом к своему материалу. Что не устраивает минчан нынешним летом? Какие споры возникают на почве торговли? Есть ли смысл с этим бороться?

- Жалобы поступают ежедневно, - рассказывают мне в объединении. - В первую очередь в Минске жалуются на продукты питания, на товары, приобретенные в сети Интернет, на качество мебели и даже качество нового жилья.

"Гнилые продукты не должны продаваться в магазинах!"
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В "ГИППО" продают йогурты с зеленой плесенью, в "Алми" и "Евроопте" - гнилые овощи. Старикам привозят сломанную мебель, а "ливерка" лопается по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика