Беларусь и США договорились о проработке возможностей установления связей между вузами. 21.by

Беларусь и США договорились о проработке возможностей установления связей между вузами

26.06.2013 20:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Временный поверенный в делах Беларуси в США Олег Кравченко 25 июня принял участие в организованной Университетом штата Техас и Торговой палатой Техаса выставке по развитию контактов между американскими университетами и посольствами иностранных государств в США.

В ходе выставки, которую посетили представители свыше 100 американских университетов, информацию о своих государствах представили более 30 иностранных посольств, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства.

На белорусском стенде были представлены «образцы изделий мастеров художественных промыслов, информационные и рекламные материалы о Беларуси, туризме и достопримечательностях нашей страны, а также материалы о чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Беларуси в 2014 году».

Кравченко провел беседы с представителями ряда университетов США, в том числе штатов Вирджиния, Иллинойс, Индиана, Техас, Калифорния, Невада, Нью-Мексико, Пенсильвания, Массачусетс и Флорида, «проинформировав их о Беларуси, внутренней и внешней политике нашей страны, системе высшего образования и белорусско-американских отношениях».

«Достигнуты договоренности о проработке возможностей установления связей между белорусскими и американскими вузами, а также о сотрудничестве посольства Беларуси с университетами США по информированию американских студентов о нашей стране», — говорится в сообщении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Временный поверенный в делах Беларуси в США Олег Кравченко 25 июня принял участие в организованной Университетом штата Техас и Торговой палатой Техаса выставке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика