Выпуск слушателей факультета Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси состоится 28 июня. 21.by

Выпуск слушателей факультета Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси состоится 28 июня

27.06.2013 20:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28 июня в главном корпусе Военной академии Беларуси в Минске состоится шестой выпуск слушателей факультета Генерального штаба Вооруженных сил, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, в этот день дипломы специалистов в области государственного и военного управления получат более 20 слушателей. В церемонии примут участие представители Минобороны и Генштаба.

Среди выпускников факультета четыре офицера удостоены золотых медалей.

Факультет Генерального штаба является основным структурным подразделением Военной академии. Он предназначен для подготовки офицерских кадров оперативно-стратегического и стратегического звеньев, а также для переподготовки и повышения квалификации должностных лиц государственных органов и иных организаций в области военной безопасности и обороны. Учебный план разработан с учетом преемственности в системе непрерывного военного образования. В учебно-методических материалах сохранены теоретические основы и единые принципы обучения с учетом современной военно-политической обстановки в регионе и геостратегической ситуации в мире.

На базе факультета в течение ряда лет успешно действует Белорусское региональное отделение Академии военных наук России, объединяющее в своем составе ведущих военных ученых страны. На основании заключенных двусторонних договоров факультет Генерального штаба Вооруженных сил осуществляет тесное взаимодействие с ведущими высшими учебными заведениями Беларуси в интересах совершенствования образовательного процесса, подготовки научных кадров и развития учебно-методической базы факультета.

Имеющийся научно-педагогический потенциал факультета, созданная учебно-лабораторная база позволяет ему занимать достойное место в системе высшей школы страны и, соответственно, играть ведущую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов стратегического уровня, способных с высокой эффективностью выполнять задачи строительства и развития Вооруженных сил.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  28 июня в главном корпусе Военной академии Беларуси в Минске состоится шестой выпуск слушателей факультета Генерального штаба Вооруженных сил, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика