В Шумилино насмерть разбился водитель, врезавшись в выставленный для его остановки заслон. 21.by

В Шумилино насмерть разбился водитель, врезавшись в выставленный для его остановки заслон

29.06.2013 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июня. В Шумилино насмерть разбился водитель, врезавшись в выставленный для его остановки заслон.

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, 28 июня около 23.00 41 летний неработающий, житель Полоцкого района, управляя "Рено-Лагуна", на автодороге Витебск -- Полоцк не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудников ГАИ об остановке, продолжал двигаться, на большой скорости, в сторону городского поселка Шумилино. Сотрудники ГАИ преследовали нарушителя с включенным проблесковым маячком красно-синего цвета и звуковым сигналом, однако водитель на это никак не реагировал и продолжал двигаться со скоростью более 160 км/ч. Во избежание возможных жертв в населенном пункте, а в это время там проходили массовые мероприятия, было принято решение выставить заслон.


На перекрестке улиц Луначарского и Юбилейной в Шумилино на освещенном участке дороги, был выставлен заслон в виде грузовой автомашины "ДАФ" с полуприцепом. Также были задействованы автомобили оперативного назначения Шумилинского РОВД, которые находились по обе стороны автодороги с включенными маячками синего цвета, и ближним светом фар, освещавшим "ДАФ". Однако при выезде на перекресток водитель "Рено" не остановился и столкнулся с полуприцепом, получив телесные повреждения. При доставлении в больницу мужчина умер в машине скорой помощи.

По факту дорожно-транспортного происшествия Шумилинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

В УВД отметили, что в результате проведенных первоначальных следственных действий у следствия появились достаточные основания полагать, что в действиях сотрудников органов внутренних дел не усматривается нарушений действующего законодательства и ведомственных инструкций.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июня. В Шумилино насмерть разбился водитель, врезавшись в выставленный для его остановки заслон. Как сообщили в отделении информации и общественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика