Лукашенко: Современной цивилизации грозит гибель, если она и дальше будет идти по пути отказа от человеческой природы в угоду противоестественным извращениям. 21.by

Лукашенко: Современной цивилизации грозит гибель, если она и дальше будет идти по пути отказа от человеческой природы в угоду противоестественным извращениям

02.07.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. Современной цивилизации грозит гибель, если она и дальше будет идти "по пути отказа от человеческой природы в угоду противоестественным извращениям", заявил Александр Лукашенко 1 июля на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.

"Дискуссии вокруг так называемых однополых браков, недавно вспыхнувшие с новой силой в старой Европе, не являются просто досадным частным эпизодом, — считает Лукашенко. — Это трагический знак общего духовного кризиса и ослепления западного мира. Это также свидетельство ослабления в нем внутренней воли. И дело здесь не только в пресловутых однополых браках. Прямо на наших глазах происходит отказ от базовых, традиционных ценностей европейской цивилизации. Разрушается институт семьи как естественного союза между мужчиной и женщиной, освященного самой природой".

Одновременно, полагает Лукашенко, общество потребления загоняет человека в замкнутый круг непрерывной погони за бесконечно меняющимися новыми продуктами и техническими новинками, начисто лишая его жизнь спокойствия и душевного равновесия.

"С каждым годом мир на наших глазах становится все более ярким и энергичным, но одновременно этот же мир становится все более скучным и однообразным: куда бы вы ни приехали, обнаружите одни и те же сети магазинов, ресторанов, гостиниц. На улицах вы увидите одни и те же марки машин. Вы увидите людей, одетых в одежду одних и тех же брендов и уткнувшихся в планшетники одних и тех же фирм", — заявил белорусский руководитель.

Стандартизация производства и потребления, жестко управляемая мода, включенность сотен миллионов людей в единую информационную сеть медленно, но верно убивают разнообразие человеческой цивилизации, считает он.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. Современной цивилизации грозит гибель, если она и дальше будет идти "по пути отказа от человеческой природы в угоду противоестественным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика