Лукашенко: Чиновники должны вести скромный образ жизни. 21.by

Лукашенко: Чиновники должны вести скромный образ жизни

02.07.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. "Мы постоянно оказываем и будем оказывать жесткое, колоссальное давление на государственный аппарат, на чиновников, заставляя их служить людям, не брать чужого и вести скромный образ жизни", — заявил Александр Лукашенко 1 июля на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.

В то же время, по мнению официального лидера, сильное государство "убаюкивает, расслабляет нацию". "Надо смотреть правде в глаза: все шире распространяются у нас лень и иждивенчество, все чаще можно услышать слова: а зачем мне самому что-то делать? Вот есть государство, пусть оно обо мне и позаботится… Мы только тогда можем абсолютно спокойными быть за судьбу независимой Беларуси, если каждый ее гражданин будет ставить вопрос так: что я сделал для страны, а не что страна должна сделать для меня? Пока же мы очень часто слышим вторую часть вопроса и очень редко — первую", — сказал Лукашенко.

"Быть может, сегодня кому-то кажется, что нет ничего важнее личного счастья и благополучия и они стоят неизмеримо выше интересов Родины. Это заблуждение, — считает он. — В жизни каждой нации бывает драматическое время выбора, когда честь становится выше жизни. История доказала: побеждает тот, кто готов идти до конца и жертвовать всем".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. "Мы постоянно оказываем и будем оказывать жесткое, колоссальное давление на государственный аппарат, на чиновников, заставляя их служить людям, не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика