В знак поддержки Навального гражданский активист Андрей Ким пикетировал российское посольство. 21.by

В знак поддержки Навального гражданский активист Андрей Ким пикетировал российское посольство

18.07.2013 20:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Вечером 18 июля белорусский гражданский активист Андрей Ким в одиночку пикетировал российское посольство в Минске в знак протеста против осуждения Алексея Навального, передает БелаПАН.

Напомним, суд Ленинского района города Кирова (Российская Федерация) приговорил сегодня блогера и оппозиционера Навального к пяти годам заключения в колонии общего режима по обвинению в организации хищения и растрате имущества КОГУП «Кировлес».

Андрей Ким пришел к диппредставительству в желтой майке с крупной надписью «Свободу Навальному». Свою позицию БелаПАН он прокомментировал так: «В России сейчас творится беззаконие. Единственный популярный оппозиционный политик, единственный человек, который сражается с коррупцией, неправдой, посажен судом на пять лет по абсолютно надуманному обвинению. Хорошо помню — когда сидели в тюрьме я и мои друзья-политзаключенные, сидели кандидаты в президенты в Беларуси, то люди в Москве, в России выходили на улицы, чтобы как-то нас поддержать. Понятно, что в Минске мы много сделать не можем, но хотя бы символично выразить моральную позицию — это очень важно. <…> И хотя как к политическому деятелю я отношусь к Навальному не так, чтоб супер, его нужно поддержать — он абсолютно невиновный сидит».



Андрей КОРСАК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вечером 18 июля белорусский гражданский активист Андрей Ким в одиночку пикетировал российское посольство в Минске в знак протеста против осуждения Алексея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика