Более 300 юных исследователей принимают участие в республиканской летней школе в Белгосуниверситете. 21.by

Более 300 юных исследователей принимают участие в республиканской летней школе в Белгосуниверситете

20.07.2013 18:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 300 юных исследователей принимают участие в XVIII Республиканской летней научно-исследовательской школе учащихся и учителей, которая проходит в спортивно-оздоровительном комплексе "Бригантина" Белорусского государственного университета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУ.

Участники школы - это в основном победители различных интеллектуальных соревнований по математике, физике, информатике, астрономии. Наряду с большой культурно-оздоровительной программой для ребят организованы занятия в 14 учебных группах по предметам, возрастам и уровням сложности. Например, для старшеклассников проводятся семинары и тренинги по психологии, а для младших школьников – специальные занятия по математике исследовательского характера.

Подготовкой ребят занимаются преподаватели БГУ и ученые НАН Беларуси, среди которых доктора и кандидаты наук, руководители команд Беларуси на международных олимпиадах, турнирах, конференциях. Кроме того, учителями выступают и нынешние студенты БГУ – победители международных олимпиад и конференций.

Работать школа будет до 29 июля включительно.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники школы - это в основном победители различных интеллектуальных соревнований по математике, физике, информатике, астрономии. Наряду с большой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика