Каждое третье экономическое преступление – тяжкое. 21.by

Каждое третье экономическое преступление – тяжкое

21.07.2013 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В УВД Миноблисполкома подвели итоги работы за первое полугодие текущего года. За этот период времени наибольшее количество экономических преступлений выявлено в торговле и сельском хозяйстве.


В столичной области в январе-июне 2013 года зарегистрировано 423 экономических преступления, из них 150 – коррупционной направленности. На 16,5% больше задокументировано тяжких и особо тяжких экономических преступлений, доля которых в общем количестве выявленных преступлений составила 33,3%.

Говоря о видах экономической преступности, начальник УВД Минской области Виктор Сенько отметил, что на 7,3% сократилось количество задокументированных хищений путем злоупотребления служебными полномочиями, при этом увеличилось число таких хищений в крупном и особо крупном размере. На 26,4% меньше выявлено хищений путем присвоения и растраты – 78 фактов против 106 за аналогичный период 2012 года.

При сокращении общего числа взяточничества – 66 фактов (2012 год - 92) почти в два раза больше выявлено фактов получения взятки, а именно – 23 в первом полугодии, а в прошлом году за это же время зарегистрировано 12 таких фактов.

Наибольшее количество экономических преступлений выявлено в торговле - 18% от общего количества зарегистрированных преступлений по линии экономической преступности, в сельском хозяйстве – 13,4%, в строительстве – 10,1%, в промышленности – 9,6%, а также 6,8%, - в сфере услуг потребителям, 4,2% – в сфере образования, по 4,6% - в здравоохранении и органах госуправления.

Одним из основных показателей работы подразделений по борьбе с экономической преступностью является достигнутый экономический эффект. По оконченным производством уголовным делам установлен материальный ущерб в размере 1,95 млрд. рублей, возмещено денежных средств на сумму 1,01 млрд. рублей. Наложен арест на имущество стоимостью 817,05 млн. рублей, с учетом которого возмещение ущерба составило 93,9%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В УВД Миноблисполкома подвели итоги работы за первое полугодие текущего года. За этот период времени наибольшее количество экономических преступлений выявлено в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика