Во время торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси сотрудники милиции будут работать в усиленном режиме. 21.by

Во время торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси сотрудники милиции будут работать в усиленном режиме

21.07.2013 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июля. Во время торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси, которые пройдут 28—29 июля в Минске, сотрудники милиции будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в МВД Беларуси.

Ожидается большой наплыв людей (около 50 тысяч человек), желающих увидеть крест апостола Андрея Первозванного, который доставят на торжества из Киева, или хотя бы побывать в городе в это время.

По словам заместителя начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Ивана Кубракова, Минск ожидает паломников со всей Беларуси. Только в крестном ходе, который пройдет на проспекте Победителей, по информации Белорусской православной церкви, примут участие порядка 15 тысяч человек.

"К охране общественного порядка мы готовы в полном объеме, — заявил Кубраков. — Она будет осуществляться как в местах проведения мероприятия, так и в местах проживания гостей. Каких-либо особых проблем в связи с этим у милиции нет, как и информации, которая бы препятствовала проведению торжеств".

Сейчас сотрудники милиции отслеживают ситуацию у соседей, перенимают опыт коллег по мерам предосторожности: как там организовывалась охрана общественного порядка, какие были особенности, возникали вопросы.

Это уже не первый опыт сотрудничества органов внутренних дел и православной церкви. Помощь в охране общественного порядка осуществляется во время всех крупных церковных праздников — на Радуницу, Пасху, Рождество, Крещение, Вербное воскресенье и др.

"Как правило, никаких инцидентов при обеспечении охраны общественного порядка в местах проведения религиозных мероприятий не возникает, — продолжил Кубраков. — В церковь идут с одной целью — поклониться Богу. Даже если человек приходит в храм в состоянии некоторого подпития, то ведет себя пристойно".

В то же время возникают другие вопросы. На крестный ход приезжает немало пожилых людей, и кому-то из них может стать плохо. Поэтому сотрудники милиции, как отметил представитель МВД, готовы в любой момент оказать необходимую помощь, для этого же дежурят бригады врачей скорой медицинской помощи.

Для обеспечения безопасности будут организованы контрольно-пропускные пункты, при необходимости будут использоваться металлодетекторы для досмотра ручной клади.

Планируется также прибытие большого количества автобусов. В этой связи будет организована парковка транспортных средств. О месте размещения парковок, а также о возможных изменениях в организации дорожного движения будет дополнительно сообщено в средствах массовой информации.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июля. Во время торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси, которые пройдут 28—29 июля в Минске, сотрудники милиции будут работать в усиленном режиме. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика