Охрану правопорядка на "Славянском базаре в Витебске" обеспечивали 1.300 сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск. 21.by

Охрану правопорядка на "Славянском базаре в Витебске" обеспечивали 1.300 сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск

21.07.2013 13:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июля. Охрану правопорядка на "Славянском базаре в Витебске" обеспечивали 1.300 сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск. С 9 по 17 июля включительно все подразделения милиции областного центра были переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщает газета МВД Беларуси "На страже".

По решению главы МВД Игоря Шуневича, правопорядок в городе во время празднеств вместе с витебскими коллегами обеспечивали сотрудники отрядов милиции особого назначения полков ППСМ УВД Брестского облисполкома, Гродненского облисполкома, Гомельского облисполкома и ГУВД Мингорисполкома. Несли службу и военнослужащие внутренних войск из войсковых частей 3214, 3310 и 5448. Для обеспечения дорожной безопасности в Витебск прибыли инспекторы спецподразделения ДПС "Стрела" МВД. Кроме того, функционировал сводный отряд ГАИ УВД Витебского облисполкома, районных и городских отделов внутренних дел области.

Как отметил начальник Витебского отдела внутренних дел на транспорте Сергей Стельмах, с началом концертов ежедневно только на железнодорожный вокзал приезжало и уезжало более 10 тысяч человек. Сотрудники Витебского отдела внутренних дел на транспорте сопроводили за фестивальные дни более 100 поездов. В том числе специальный поезд "Славянский базар", который в соответствии с концертной программой прибывал в Витебск около четырех вечера и отправлялся обратно в час ночи.

В этом году, по распоряжению начальника УВД Игоря Евсеева, акцент был сделан на ручной досмотр. Кроме рамочных металлодетекторов по максимуму использовались ручные, также сотрудники милиции досматривали граждан и их вещи вручную.

"Такие меры позволяют определять пластиковые колющие и режущие предметы, которые возможно использовать как оружие, а также запрещенные жидкости, — пояснил Евсеев. — Усилить меры безопасности нас подтолкнул и недавний случай в Израиле. Из пластмассы был сделан пистолет, который выдержал 11 выстрелов".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июля. Охрану правопорядка на "Славянском базаре в Витебске" обеспечивали 1.300 сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск. С 9 по 17 июля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика