Туристка из Беларуси получила травму при восхождении на украинскую гору Говерла. 21.by

Туристка из Беларуси получила травму при восхождении на украинскую гору Говерла

21.07.2013 13:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Туристка из Беларуси получила травму при восхождении на украинскую гору Говерла
21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские спасатели оказали помощь туристке из Беларуси, которая получила травму при восхождении на гору Говерла. Об этом сказано на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Сообщение о том, что во время восхождения на гору Говерла группы туристов в составе четырех человек из Беларуси одна из участниц группы - 22-летняя жительница Гомеля - поскользнулась и травмировала ногу, поступило в 16.40 в субботу 20 июля.

К месту происшествия были направлены сотрудники Ворохтянского поисково-спасательного отделения. В 20.00 горные спасатели добрались до местонахождения туристической группы, оказали первую доврачебную помощь травмированной туристке (наложили шину на место травмы) и с помощью носилок транспортировали пострадавшую в карету неотложной скорой помощи.

Говерла - самая высокая гора и наивысшая точка на территории Украины. Говерла расположена в Закарпатской области в 17 км от границы с Румынией. Относится к хребту Черногора в Карпатах. Высота горы составляет 2061 м над уровнем моря.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При восхождение на гору Говерла в Украине травму получила туристка из Беларуси, украинские спасатели оказали своевременную помощь, к месту происшествия были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика