Трое безработных граждан Беларуси задержаны в Москве по подозрению в краже автомобильных номеров. 21.by

Трое безработных граждан Беларуси задержаны в Москве по подозрению в краже автомобильных номеров

23.07.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 июля. Трое безработных граждан Беларуси — 22, 23 и 24 лет — задержаны и заключены под стражу в Москве по подозрению в краже автомобильных номеров.

Как сообщила 22 июля пресс-группа УВД по Северо-Западному административному округу российской столицы, днем 18 июля во время патрулирования территории около одного из домов на проезде Досфлота в Южном Тушине сотрудники полиции обратили внимание на трех подозрительных молодых людей, стоявших возле припаркованного автомобиля "Мерседес-Бенц" без номерных знаков. Заметив полицейских, мужчины попытались скрыться, но вскоре были задержаны.

Выяснилось, что задержанные скручивали государственные номерные знаки с автомобилей, а потом возвращали их владельцам за вознаграждение. При личном досмотре кроме номерных знаков от "Мерседеса" сотрудники полиции обнаружили еще пять комплектов регистрационных знаков от других автомобилей. Все знаки изъяты и будут возвращены владельцам.

Возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Согласно этой статье, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до 200 тыс. рублей (6.250 долларов) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до года или без такового.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 июля. Трое безработных граждан Беларуси — 22, 23 и 24 лет — задержаны и заключены под стражу в Москве по подозрению в краже автомобильных номеров. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика