В Минске стартовала благотворительная акция «Портфель первоклассника». 21.by

В Минске стартовала благотворительная акция «Портфель первоклассника»

23.07.2013 21:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благотворительная акция «Портфель первоклассника» стартовала в Минске, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Организаторами выступают комитет по труду, занятости, социальной защите, главное управление потребительского рынка, комитет по образованию, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, УП «Киновидеопрокат», городские структуры БРСМ, «Белорусской ассоциации многодетных родителей» и др. Цель — помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В акции задействованы торговые организации города — торговый дом «На Немиге», ГУМ, ЦУМ, универмаг «Беларусь» (ул.Жилуновича, 4 и ул.Московская, 1/2), «Кiрмаш» (пр.Дзержинского, 100). Посетители магазинов смогут приобрести школьные принадлежности для будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей и передать их через волонтеров в городскую организацию общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей».

Сбор ученических наборов будет проходить по 20 августа включительно, а вручение укомплектованных портфелей первоклассникам состоится 22 августа в кинотеатре «Пионер».

«Аналогичную благотворительную акцию проводили в прошлом году, тогда подарки получили около 500 ребят. Рассчитываем, что минчане не останутся равнодушными и в этот раз», — отметили специалисты.

Также с 1 августа в столице начнется выплата единовременного социального пособия многодетным семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Благотворительная акция «Портфель первоклассника» стартовала в Минске, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика