Праздник озера «Лазурное зеркало» пройдет 27 июля в Мяделе. 21.by

Праздник озера «Лазурное зеркало» пройдет 27 июля в Мяделе

23.07.2013 22:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Праздник озера «Лазурное зеркало» устроят 27 июля в Мяделе (Минская область), сообщила БЕЛТА заместитель председателя Мядельского райисполкома Инна Бариева.

«Ежегодно в последнюю субботу июля в Мяделе, на берегу живописного озера Мястро, проводится праздник. Ранее организовывались праздники, посвященные любителям рыбной ловли, отдыху у воды. В нынешнем году традиционное мероприятие посвящено непосредственно озеру», — сказала Инна Бариева.

Празднование развернется на пяти площадках. На центральной площадке выступят самодеятельные художественные коллективы, звезды белорусской эстрады. Зрелищное выступление подготовили аквабайкеры, пройдет дискотека. Не будут скучать и маленькие гости праздника. Для них запланированы игровые программы, конкурсы, будут работать аттракционы.

На площадке «Рыцарский лагерь» можно будет послушать игру на волынке, стать свидетелем театрализованного рыцарского боя и поучаствовать в мастер-классах по средневековым танцам, стрельбе из лука и арбалета. Состоится также выставка—продажа изделий народного творчества, народные умельцы проведут мастер-классы. Пройдут соревнования по пляжному волейболу, состязания на воде, водно-пенное шоу.

Озеро Мястро входит в Нарочанскую группу озер. Нарочанский край — одно из самых красивых мест Беларуси, курортная зона, куда ежегодно приезжают на отдых тысячи белорусов и зарубежных гостей. В мядельских озерах водится 25 видов рыб.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Праздник озера «Лазурное зеркало» устроят 27 июля в Мяделе (Минская область), сообщила БЕЛТА заместитель председателя Мядельского райисполкома Инна Бариева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика