Лукашенко: число верующих в стране постоянно возрастает. 21.by

Лукашенко: число верующих в стране постоянно возрастает

29.07.2013 21:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Лукашенко отмечает особую роль Русской православной церкви в поддержании мира и согласия в обществе. Об этом он заявил 29 июля на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и предстоятелями поместных православных церквей, сообщает БЕЛТА.

Он подчеркнул, что белорусский народ свято чтит и сохраняет веру предков на протяжении столетий, число верующих в стране постоянно возрастает.

Александр Лукашенко с удовлетворением подчеркнул тот факт, что между светской и духовной властью в Беларуси установились по-настоящему партнерские отношения. Десять лет назад было подписано соглашение о сотрудничестве между государством и Белорусской православной церковью.

"Хочу заверить, что Беларусь всегда будет тихим, спокойным домом, где православную веру будут чтить и уважать", - подчеркнул Президент.

"Кто бы здесь ни был президентом, премьер-министром, какие бы здесь ни происходили политические реформы, здесь всегда будут чтить православную веру. Мы всегда будем опираться на те великие ценности, которые выработало человечество от Христа до нынешнего времени", - подчеркнул Александр Лукашенко.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Лукашенко отмечает особую роль Русской православной церкви в поддержании мира и согласия в обществе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика