Суд разрешил могилевским социал-демократам обжаловать решение об отказе в защите чести и достоинства. 21.by

Суд разрешил могилевским социал-демократам обжаловать решение об отказе в защите чести и достоинства

02.08.2013 21:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН лидер могилевских социал-демократов Игорь Борисов, представляющий БСДП (Грамада) в суде, судья Ленинского суда Могилева Андрей Юрченко принял решение возобновить сроки подачи кассационной жалобы социал-демократов, недовольных отказом в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к руководителю общежитий "Могилевоблсельстроя" Павлу Шишову.

Напомним, в середине июля Могилевский областной суд не принял к рассмотрению жалобу социал-демократов на решение суда Ленинского района Могилева, отказавшего им в защите чести, достоинства и деловой репутации, поскольку они, по мнению судьи Андрея Юрченко, пропустили сроки кассационного обжалования. Социал-демократы подали заявление в Ленинский суд с просьбой восстановить сроки обжалования, так как, по их подсчетам, время на подачу жалобы упущено не было. Рассмотрение заявления проходило 29 июля в виде судебного заседания, которое вел судья Юрченко.

"На заседание не пришел тот, кто нас обзывал бандой, и судья принял решение рассмотреть заявление без его участия. Он выслушал нашу аргументацию, что срок подачи кассационной жалобы истекал 13 июня, когда мы отправили бумагу, а не 10 июня, согласился с ней и постановил возобновить сроки подачи жалобы", — рассказал Борисов.

По его словам, у противоположной стороны имеется 10 дней на обжалование данного решения.

Ранее сообщалось, что 31 мая судья Андрей Юрченко не удовлетворил иски БСДП (Грамада) и социал-демократа Николая Залозного о защите чести, достоинства и деловой репутации к руководителю общежитий "Могилевоблсельстроя" Павлу Шишову. Суд встал на сторону ответчика, который отказывался от того, что называл "Грамаду" бандой в комментарии о Залозном, несмотря на наличие аудиозаписи его слов, размещенной на сайте БелаПАН 28 марта 2013 года. Шишов также утверждал, что аудиорепортаж с оскорбительными словами в адрес БСДП, который подготовил журналист Алесь Асипцов, является подделкой. 13 июня решение было обжаловано в Могилевский областной суд, однако жалоба не была принята.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН лидер могилевских социал-демократов Игорь Борисов, представляющий БСДП (Грамада) в суде, судья Ленинского суда Могилева Андрей Юрченко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика