Около 3,4 тыс. студотрядовцев работают на строительстве МТФ в Беларуси. 21.by

Около 3,4 тыс. студотрядовцев работают на строительстве МТФ в Беларуси

03.08.2013 17:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 3,4 тыс. струдотрядовцев работают на строительстве молочно-товарных ферм в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском штабе студенческих отрядов.

В составе 252 студотрядов ребята трудятся на строительстве МТФ в четырех областях страны. Больше всего студотрядовцев задействовано на строительстве объектов в Могилевской области - более 2 тыс. человек. В Витебской области на строительстве МТФ работают более 1,1 тыс. человек, в Гродненской и Минской – по 60 ребят. Студенты выполняют подсобные, бетонные и земляные работы.

Планируется, что в августе-сентябре к работе на строительстве сельскохозяйственных объектов приступят еще около 600 молодых людей.

В текущем году ОО "БРСМ" проработан вопрос о предоставлении заинтересованными работодателями более 48,5 тыс. рабочих мест для трудоустройства молодежи в третьем трудовом семестре, заключено 1,8 тыс. договоров на 36,3 тыс. мест. В составе студенческих отрядов работают более 23 тыс. человек, в том числе 1 тыс. молодых людей выехала за пределы страны. Около 6 тыс. человек трудоустроены индивидуально. Кроме того, 20 тыс. человек входят в состав добровольческих отрядов, более 18 тыс. человек - волонтерских отрядов "Доброе сердце". Всего различными формами вторичной занятости охвачено более 67 тыс. юношей и девушек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируется, что в августе-сентябре к работе на строительстве сельскохозяйственных объектов приступят еще около 600 молодых людей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика