Акция солидарности с Алесем Беляцким в Гомеле. 21.by

Акция солидарности с Алесем Беляцким в Гомеле

04.08.2013 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Правозащитник Анатолий Поплавный провел в Гомеле акцию солидарности с Алесем Беляцким — арестованным ровно два года назад вице-президентом Международной федерации прав человека, руководителем закрытого белорусскими властями правозащитного центра «Весна», пишет БелаПАН.

Гомельский правозащитник распространил в людных местах областного центра (на рынках, остановках общественного транспорта) несколько сотен открыток с портретом Беляцкого и информацией о том, как и за что он оказался в местах лишения свободы. Акция солидарности началась на остановке общественного транспорта около Гомельского госуниверситета им. Ф.Скорины, где в свое время учился и начал активную общественную деятельность Беляцкий.

«Алесь Беляцкий в заключении, но он — с Богом и правдой, с нами, его друзьями и коллегами. Думаю, что все лучшее у него впереди, желаю ему сил и мужества», — заявил Поплавный.

Вместе с коллегами он подавал в горисполком заявку на проведение в Гомеле 4 августа уличного шествия в знак солидарности с заключенным правозащитником, но власти не санкционировали мероприятие. Свой отказ они мотивировал тем, что по маршруту шествия размещены подземный пешеходный переход и административные здания, а это противоречит закону о массовых мероприятиях.

Напомним, акции в поддержку Беляцкого планировались и в других городах Беларуси, но везде власти запретили их проводить.



Алена ГЕРМАНОВИЧ

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция солидарности с Алесем Беляцким в Гомеле
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика