"Беллегпром": "Полностью шерстяной костюм – разве это хорошо?". 21.by

"Беллегпром": "Полностью шерстяной костюм – разве это хорошо?"

06.08.2013 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

110166 На пресс-конференции в Минске, под градом вежливых, но острых журналистских вопросов оказался первый заместитель председателя концерна "Беллегпром" Сергей Мисурагин. Отвечал пространно, негромко, заставляя иной раз журналиста повторить вопрос, уже настойчивее.

- Вы говорите о модернизации, но когда будут результаты? Когда наши изделия будут более-менее, но продаваться?

- Мы всегда в процессе модернизации, но это не какое-то глобальное переоснащение, это процесс рутинный. Многие станки находятся в сложном положении, есть вопросы с финансированием. Но мы эти вопросы решаем, обновляем ассортимент продукции ежеквартально, процентов на 70. Создаем фирменные магазины, так лучше распродаются изделия. Я думаю, в ближайшие 2-3 года ситуация улучшится.

- Когда будут разгружены складские запасы?

- Сейчас на складах у нас продукции на два триллиона рублей. Это где-то 226% от теперешнего объема производства. Будем постепенно освобождать склады, в том числе и с помощью сезонных продаж – например, школьной формы.

- Кстати о ней. Родители жалуются на большой процент полиэстера в составе изделий. Когда изменится ситуация?

- Полностью шерстяной костюм – разве это хорошо? Он же будет колоться, да и жарко, - незатейливо ответил эксперт. - Что касается натуральных тканей… Во-первых, вся продукция у нас сертифицирована. Начнем с этого.

Предприятия шьют форму с полиэстером, потому что такие костюмы заказывает торговля, и продаются они хорошо. Но, конечно, мы не стоим на месте, будем искать какие-то новые материалы.

- Объясните ситуацию с размерным рядом. Следуя логике ваших предприятий, если у мальчика рост 178, то размер должен непременно быть 48 или 50. Он что, не может быть высоким и худым?

- Да, действительно, есть еще вопросы по поводу размеров. Но это, скорее, вопросы индивидуальные.

- Цветовая гамма формы изменится в этом году?

- А что тут можно особо поменять? Я считаю, что школьная форма должна быть строгой.

- Почему коллекции для продажи в Беларуси и для экспорта в корне разнятся?

- Неправда, все коллекции практически одинаковые. Нет такого, что экспорт лучше.

По словам эксперта белорусская продукция продается более чем в 50 странах мира "и даже в Бразилии". Больше половины изделий идет на экспорт. Звучит внушительно, но белорусы все так же неохотно "купляют" белорусское.

Полина Радевич, OPEN.BY


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель концерна "Беллегпром" объяснил журналистам, почему склады все еще загружены, а наши дети ходят в школу в синтетике.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика