Сотрудники миграционной службы провели для иностранных студентов экскурсию по Брестской крепости

06.08.2013 21:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома организовали для иностранных студентов экскурсию в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», сообщила БЕЛТА ведущий специалист отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Ирина Блохина.

На предложение милиционеров совершить познавательную прогулку по крепости откликнулись 8 граждан Туркменистана, студенты Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина. Ребята по разным причинам не смогли этим летом уехать на родину и остались в Беларуси. Экскурсоводы в погонах рассказали представителям туркменской молодежи о самых ярких страницах обороны легендарной цитадели, познакомили их с историей объектов мемориала. По завершении экскурсии студенты смогли задать сотрудникам милиции интересующие их вопросы. Речь, в частности, шла о правилах пребывания в Беларуси, возможностях временного трудоустройства. На все свои вопросы молодые люди получили исчерпывающие ответы.

Впервые такую необычную форму работы с иностранными студентами брестские правоохранители применили в минувшем году. Тогда, несмотря на сложности перевода, экскурсия по крепости вызвала у студентов Нигерии неподдельный интерес. Оказалось, что многие из них мало или почти ничего не знали об истории государства, в которое они приехали на обучение.

«Иностранные студенты у нас на особом контроле. Мы регулярно встречаемся с ними в стенах вузов, общежитий, знакомим с нашим законодательством. Считаю, что реинтеграция в общество через историю — очень действенный способ. Таким образом молодые люди, воспитанные на другой культуре и традициях, познают наши ценности, а следовательно, начинают лучше нас понимать», — отметил начальник управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома Александр Томашев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудники управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома организовали для иностранных студентов экскурсию в мемориальный комплекс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика