Батура: необходимо серьезно заняться в целом личными подсобными хозяйствами. 21.by

Батура: необходимо серьезно заняться в целом личными подсобными хозяйствами

07.08.2013 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Миноблисполкома Борис Батура поручил усилить поддержку личных подсобных хозяйств в Минской области. Об этом он заявил сегодня во время выездного приема жителей Вилейского района, передает БЕЛТА.

На приеме к Борису Батуре обратилась жительница деревни Людвиново Вилейского района, которая содержит трех коров для сдачи молока. За 1 л молока она получает Br2,5 тыс. Губернатор поручил отрегулировать вопрос с закупочными ценами на сельхозпродукцию от населения и отметил: «Необходимо серьезно заняться в целом личными подсобными хозяйствами и усилить их поддержку».

С вопросом о предоставлении земельного участка в Вилейском районе для выпаса четырех коров в личном подсобном хозяйстве обратился житель райцентра. Борис Батура поручил ответственным службам в ближайшее время решить этот вопрос.

Больше всего жалоб и просьб жителей Вилейского района касалось ремонта жилья. В частности, принято решение о проведении в 2014 году капитального ремонта двухэтажного дома в Вилейке, состоящего на балансе ГУП «Вилейское ЖКХ». До капремонта руководитель столичной области поручил в текущем году починить в доме кровлю и дымоход.

При рассмотрении обращения жителя деревни Баранцы Борис Батура отметил, что в Вилейском районе необходимо решить проблему строительства остановочных пунктов. «В деревнях можно и деревянные остановки установить, не вижу в этом проблемы. К этой работе могут подключиться лесхозы», — сказал губернатор.

Всего на выездном приеме Борис Батура рассмотрел более 30 обращений граждан. Среди них вопросы о приватизации жилья, ремонте дорог, водоснабжении. Несколько обращений касались строительства жилья. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Вилейского райисполкома Александр Корсак, в 2013 году в районе планируется ввести в эксплуатацию около 20 тыс.кв.м жилого фонда.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Миноблисполкома Борис Батура поручил усилить поддержку личных подсобных хозяйств в Минской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика