В Минске байкеру-лихачу не удалось скрыться от погони ГАИ. 21.by

В Минске байкеру-лихачу не удалось скрыться от погони ГАИ

09.08.2013 20:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на территории Заводского района Минска произошла погоня за мотоциклистом, не остановившимся по требованию, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД столицы Анастасия Забавская.

Погоня за лихачом началась в 11.50 на ул. Социалистической. Водитель мотоцикла "Хонда" без регистрационного знака не выполнил требование сотрудника ГАИ Заводского РУВД Минска об остановке, а лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Инспекторы приняли решение о задержании мотоциклиста, завязалась погоня. Двигаясь в направлении улицы Варвашени водитель игнорировал неоднократные требования об остановке. Пытаясь скрыться, нарушитель не единожды совершал выезд на полосу встречного движения, при этом двигаясь со скоростью более 100 км/час, тем самым создавая угрозу безопасности движения для других водителей и пешеходов.

Два перекрестка мотоциклист проехал на красный сигнал светофора, не уступив дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть на зеленый свет. Проследовав далее на улицу Голодеда водитель опередил попутный транспорт по полосе встречного движения, после чего свернул во двор, где не справился с управлением, упал с мотоцикла, и был задержан сотрудниками ГАИ. "По счастливой случайности в результате происшествия нет пострадавших", - отметила Анастасия Забавская.

31-летний мотоциклист, уроженец Брестской области, был трезв, имеет водительское удостоверение категории "А", полученное 15 лет назад, а вот мотоцикл приобрел недавно и еще не поставил его на учет. Теперь горе-водителя ожидает визит к начальнику ГАИ и оплата немалых штрафов: в отношении мотоциклиста составлено 9 административных материалов. Правонарушитель раскаялся в содеянном, а о причинах своего поступка ответил неоднозначно: "Я думал, мои права уже не действительны, и друзья посоветовали мне не останавливаться, если встречу сотрудников ГАИ".

С 9 по 18 августа Госавтоинспекция проводит операции "Мотоциклист" и "Скорость". Усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения со стороны мотоциклистов и соблюдением скоростных режимов всех участников дорожного движения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погоня за лихачом началась в 11.50 на ул. Социалистической. Водитель мотоцикла "Хонда" без регистрационного знака не выполнил требование сотрудника ГАИ Заводского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика