За долгом — с бомбой?. 21.by

За долгом — с бомбой?

13.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кредиторы пытались «выбить» у должников свыше 15 тысяч долларов

Необычная криминальная история взбудоражила в конце минувшей недели жителей Витебщины. Злоумышленники пытались взорвать частный дом в Полоцке. ЧП произошло около двух часов ночи, в то время как хозяева крепко спали. К счастью, люди не пострадали, повреждены лишь наружная стена строения и часть фундамента. Управлением Следственного комитета по Витебской области по факту преступления возбуждено уголовное дело. В настоящее время стали известны некоторые подробности и причины произошедшего.

— Уже на первоначальном этапе расследования была определена наиболее вероятная причина разрушения здания — взрыв неизвестного взрывного устройства неустановленным лицом, — рассказывает официальный представитель Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Инна Горбачева. — В ходе дальнейшего расследования данная версия подтвердилась результатами детального осмотра места происшествия. Сейчас ведется работа по установлению личностей возможных подрывников. В итоге проведенных следственных мероприятий выяснилось, что пострадавшая семья задолжала кредиторам крупную сумму денег — более 15 тысяч долларов. «Спонсоры» неоднократно требовали вернуть долг, угрожали расправой. Хозяева дома, находящегося сейчас в эпицентре внимания правоохранителей, то ли не хотели, то ли не имели возможности рассчитаться. Выяснением всех деталей затянувшегося конфликта сейчас занимаются наши следователи.

Как сообщила Инна Горбачева, в настоящий момент установлен круг подозреваемых лиц, назначена взрывотехническая экспертиза, ведется скрупулезное расследование с целью выяснения всех обстоятельств преступления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кредиторы пытались «выбить» у должников свыше $ 15 тысяч
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика