Лукашенко требует повысить дисциплину учителей. 21.by

Лукашенко требует повысить дисциплину учителей

13.08.2013 08:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром образования Сергеем Маскевичем и первым замглавы администрации президента Александром Радьковым потребовал повысить уровень дисциплины и организации работы в педагогических коллективах.


Кроме того, глава государства поручил разработать специальную программу, в которой будут учтены потребности регионов страны в кадрах со средним специальным образованием. Речь идет о формировании учреждений образования, современных колледжей, которые на высоком профессиональном уровне должны реализовывать соответствующие образовательные программы, передает Интерфакс.

Также президент обратил внимание Маскевича и Радькова на развитие высшего образования, в частности, на необходимость "дальнейшей четкой работы по подготовке именно практико-ориентированных специалистов, которых нужно готовить в соответствии с потребностями народного хозяйства". Главе Минобра поручено рассмотреть вопрос целевой контрактной подготовки для совершенствования правил приема в учебные заведения. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром образования Сергеем Маскевичем и первым замглавы администрации президента Александром Радьковым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика